マイブログ

ブログ

グリルばらの木

投稿日: 2014 6月 26、5:37 午後
今日は大阪心斎橋にあります、『グリルばらの木』というお店を紹介します。
ここは、私が25歳ぐらいからお世話になってる老舗の洋食屋さんで、未だに凄い人気のお店です。
とくに、お薦めなのがハンバーグステーキとビーフシチューとバターライスとドライカレーです。
 
昔ながらの味を継承し続けて、いつでも美味しい料理を提供してくれるお店です。
 
お近くに行った際はぜひ立ち寄って頂きたいお店です(*^。^*)
 
 

カテゴリー: 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1699 コメント

返信する Market Umbrella Base
5:41 午後、2021 5月 5 
cheap men air jordan 19 low white white http://realjordansforcheaps.com
�?��?��?`??���?`���n https://www.nlag.in/
Market Umbrella Base https://www.hbtopasian.com/market-umbrella-base/
返信する ¥Ð¥ì¥ó¥·¥¢¥¬Ñ¥¥Ö¥é¥ó¥È¥³¥Ô©`´úÒý¤­
11:09 午前、2021 5月 6 
air jordan cheap 11s http://www.airjordantrade.com
5x7 Laminating Pouches Supplier https://www.after-printing.com/5x7-laminating-pouches/
�?��?r?��?����?` https://domelectrik.ru/
返信する cheap retro jordan 11 cool greys
8:53 午後、2021 5月 6 
Mag 180vp Travel Motor https://www.wtfinaldrive.com/mag-180vp-travel-motor/
�����?`�??�?��`�?`���?` https://www.golfleselect.com/fr
air jordan v black bright citrus fusion pink for cheap http://www.airjordantrade.com
返信する ¥»¥¤¥³©`?rÓ?¥Ö¥é¥ó¥È¥³¥Ô©`´úÒý¤­
7:47 午前、2021 5月 7 
Lng Storage Tank Types https://www.cryogenicchina.com/lng-storage-tank-types/
cheap jordan xiv retro black red http://www.kicksreal.com
�?�??������?`�?�?` http://www.fasfsul.com.br/
返信する N???????????????
5:33 午後、2021 5月 7 
返信する purses similar to louis vuitton neverfull
3:55 午後、2021 5月 8 
����?����??����`�?`���?` http://www.diningtablepnp.com/
Diaphragm Fuel Pump https://www.pumpkmr.com/diaphragm-fuel-pump/
purses similar to louis vuitton neverfull http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton vernis thompson bag
5:47 午後、2021 5月 8 
�?��?��?���?`���?k�� https://www.baya-axess.com/
Line Loss Reduction Capacitor https://www.ydcapacitor.com/line-loss-reduction-capacitor/
louis vuitton handbags neverfull gm http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton card holder men
7:40 午後、2021 5月 8 
�?��?����?`�?��???���?` http://alkoutlet.lv/
100 W High Bay Factory OEM/ODM Products https://www.imposalight.com/100-w-high-bay-factory-oemodm-product
s
louis vuitton card holder men http://www.pickyourbags.com
返信する cheapest kids retro5 belair jordans size13c
11:36 午後、2021 5月 8 
������� https://www.wdmtrafficsign.com/sex/4397/
�����???`�����`�?`���?`?�?� http://www.fasfsul.com.br/
cheap nike air jordan vi lovers grey http://www.airjordantrade.com
返信する «ß«å«¦«ß«å«¦ü¨«³«Ô?
7:25 午前、2021 5月 9 
Rubber Mat + Piglet https://www.chima-asia.com/rubber-mat-piglet/
cheap nike air jordan iii red cement black http://www.airjordantrade.com
����?��?����?������ http://www.bbactivities.com/
返信する Air Resistance Exercise Bike
5:32 午後、2021 5月 9 
louis vuitton store uniform http://www.pickyourbags.com
�?����?�`��?�����?`���n https://bkd.surakarta.go.id/
Air Resistance Exercise Bike https://www.impulsehealthtech.com/air-resistance-exercise-bike/
返信する cheap nike jordan 4 1999
1:44 午後、2021 5月 10 
Cobble Stone Sculpture https://www.magicstonegarden.com/tag/cobble-stone-sculpture/
�?`�?�`���???���?`���n https://www.hlplanet.com/
cheap boys air jordan flights http://www.airjordantrade.com
返信する Feeder For Pigs
9:18 午前、2021 5月 11 
?????????????? https://www.plos.at/
cheap jordan retro 5 for sale http://www.airjordantrade.com
Feeder For Pigs https://www.ratoai.com/feeder-for-pigs/
返信する cheap nike jordan i retro 89 red black cement grey
5:32 午後、2021 5月 11 
Easy Wear Slippers For Men Supplier https://www.wefoamyoga.com/easy-wear-slippers-for-men/
�??��??��å??��?��?`���� https://www.prodrain.co.uk/
jordan air jordan 12 retro http://www.airjordantrade.com
返信する jordan retro 4 release dates
7:22 午後、2021 5月 11 
Bearing Ball Bearing https://www.xrlbearing.com/bearing-ball-bearing/
�?��?��?�?���?` https://www.esthergarcianavarro.com/
air jordan release dates and prices http://www.airjordantrade.com
返信する Large Size Horizontal Glass Washing Machine
4:02 午前、2021 5月 13 
�?������ https://www.plos.at/
gucci ipad case replica http://www.pickyourbags.com
Large Size Horizontal Glass Washing Machine https://www.cbsglassmachine.com/large-size-horizontal-glass-washi
ng-machine/
返信する High Frequency Power Supply Price
5:06 午後、2021 5月 13 
cheap jordan shoes paypal accepted http://www.airjordantrade.com
�?��?��?�?��?`���� http://nataliekoch.com/
High Frequency Power Supply Price https://www.hiisupply.com/high-frequency-power-supply-price/
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë¥µ¥ó¥°¥é¥¹¥³¥Ô©`Ø??Óµê
5:25 午後、2021 5月 14 
gucci timberland http://www.pickyourbags.com
China 10kg/M3 Glass Wool Blanket https://www.chinaperfectinsulation.com/china-10kgm3-glass-wool-bl
anket/
����??�???���?`?�?� https://www.sukuul.com/
返信する cheap nike jordan 12 retro black suede grey
1:17 午前、2021 5月 15 
Diamond Hole Saw For Stone https://www.wisecraftman.com/diamond-hole-saw-for-stone/
�n��?`�?���?�v http://www.stock-car.pt/
white and red jordan 6 http://www.airjordantrade.com
返信する Stainless Steel Ball Valve 3 Way
2:06 午後、2021 5月 15 
���`�?`���?`�?��?��� https://www.stockmanship.de/de
louis vuitton pochette philippine http://www.pickyourbags.com
Stainless Steel Ball Valve 3 Way https://www.afkvalves.com/stainless-steel-ball-valve-3-way/