マイブログ

ブログ

グリルばらの木

投稿日: 2014 6月 26、5:37 午後
今日は大阪心斎橋にあります、『グリルばらの木』というお店を紹介します。
ここは、私が25歳ぐらいからお世話になってる老舗の洋食屋さんで、未だに凄い人気のお店です。
とくに、お薦めなのがハンバーグステーキとビーフシチューとバターライスとドライカレーです。
 
昔ながらの味を継承し続けて、いつでも美味しい料理を提供してくれるお店です。
 
お近くに行った際はぜひ立ち寄って頂きたいお店です(*^。^*)
 
 

カテゴリー: 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1699 コメント

返信する No Tie Shoelaces
10:34 午後、2022 12月 3 
Eps Horizontal Block Moulding Machine https://www.ps-epsmachine.com/eps-horizontal-block-moulding-machi
ne.html
�?�����?�?�����?`�������� https://gustaveb593cvo9.nizarblog.com/profile
No Tie Shoelaces https://www.esagammapi.com/blog/how-to-store-sneakers-the-right-w
ay/
返信する Golden zinc alloy commericial door handle
4:14 午前、2022 12月 4 
�?�����?�?�����?`�������� https://messiahb4xl7.ageeksblog.com/16889448/the-definitive-guide
-to-�?-�����?�?�����?`
Retail Store Render Quotes https://www.wcraojia.es/blog/tiny-furniture-isn-t-just-for-dollho
uses-anymore/
Golden zinc alloy commericial door handle https://www.yujingmetals.com/golden-zinc-alloy-commericial-door-h
andle.html
返信する ?????????
12:37 午後、2022 12月 4 
返信する WJ185610 18Pcs Rolled Edge Seres
8:12 午後、2022 12月 4 
�����?�?�����?` https://felixb6le5.blogozz.com/16865980/considerations-to-know-ab
out-�?-�����?�?�����?`��������
Guide Ring https://www.sealkitshangta.com/blog/pneumatic-seal-market-size-to
-grow-by-usd-million/
WJ185610 18Pcs Rolled Edge Seres https://www.winco.cn/wj185610-18pcs-rolled-edge-seres.html
返信する ??????°¥¬???
8:38 午前、2022 12月 5 
返信する Door Hardware SS304 Solid Door Handle Lever
6:50 午後、2022 12月 5 
Electric Rotary Screw Air Compressor https://www.goldendoorbells.com/blog/killington-s-snowmaking-syst
em-receives-efficiency-upgrades-the/
�?�����?�?�����?`�������� https://ricardok0uo0.blogadvize.com/19778385/�?-�����?�?�����?`-f
undamentals-explained
Door Hardware SS304 Solid Door Handle Lever https://www.yujingmetals.com/door-hardware-ss304-solid-door-handl
e-lever.html
返信する Fluorine Rubber Gaskets
8:11 午後、2022 12月 5 
�?�����?�?�����`�?`���?` https://marioe6kd6.estate-blog.com/16856913/considerations-to-kno
w-about-�?-�����?�?�����?`��������
Injection Mould https://www.brickmachineceyun.it/blog/making-injection-moulding-m
ore-efficient-sustainable-and-digital/
Fluorine Rubber Gaskets https://www.seal-china.com/fluorine-rubber-gaskets.html
返信する ??????°¥¬???????
8:04 午前、2022 12月 6 
Ladies Bags Shoulder Leather Handbag https://www.conceptcaseleather.com/ladies-bags-shoulder-leather-h
andbag.html
Rubber Band For Hand https://www.yelabel.com/blog/black-friday-deals-on-quality-home-g
ym-equipment-|-money/
??????�]��??????? https://garrettj8oh7.theisblog.com/15681062/??-????�]��???????-th
ings-to-know-before-you-buy
返信する Carousel Candle
8:41 午前、2022 12月 6 
�����?�?�����?` https://simone6jc5.livebloggs.com/19793103/the-smart-trick-of-�?-
�����?�?�����?`-that-nobody-is-discussing
Microfiber Towel https://www.ohr-selm.de/blog/check-out-these-six-eye-popping-ways
-a-pop-up-store/
Carousel Candle https://www.craftsjz.com/carousel-candle.html
返信する «ô«£«È«óî¯øÖ«³«Ô?
8:07 午後、2022 12月 6 
Auto Recloser With Pt https://www.neuftarpshop.com/blog/hamm-presents-battery-powered-e
lectric-tandem-rollers-:-ceg/
Car Wiper Motor Waterproof Film https://www.waterproof-film.com/car-wiper-motor-waterproof-film.h
tml
�����?���?���? https://deant1rf5.ambien-blog.com/19719565/indicators-on-�����?��
�?���?-you-should-know
返信する Variable Speed Drivers
12:01 午前、2022 12月 8 
�����?�?�����?` https://jaredh7hy3.digiblogbox.com/40025448/rumored-buzz-on-�?-��
���?�?�����`�?`���?`
Waste Plastic Barrel Shredder https://www.reformer-tech.com/waste-plastic-barrel-shredder.html
Variable Speed Drivers https://www.unamslombardia.it/blog/nissan-introducing-serena-with
-nd-generation-e-power-system-in-japan/
返信する Uupas Skin Facial Machine
10:22 午前、2022 12月 8 
Realistic dildos Stud Rod-Purple https://www.chisa-brands.com/stud-rod-purple.html
�?�����????`?�� https://claytonz3wk7.webdesign96.com/18519154/a-simple-key-for-�?
-�����?�?�����?`��������-unveiled
Uupas Skin Facial Machine https://www.earringsalisa.com/blog/best-at-home-laser-hair-remova
l-devices-2022/
返信する Electric Mountain Bike
10:38 午後、2022 12月 8 
�?�����?�?�����`�?`���?` https://jamesl159tlf6.luwebs.com/profile
66601-1 https://www.gusteconnector.com/66601-1.html
Electric Mountain Bike https://www.fasteneraibate.it/blog/scotts-addict-gravel-is-a-race
rs-dream-|-best-gravel-bikes-2022/
返信する 24v Advertising Light Box Backlight Strip
10:53 午後、2022 12月 8 
Cable Network https://www.bestchemhpmc.it/blog/best-usb-hubs:-powered-portable-
and-type-c-|-toms-hardware/
??????�]��???�E�w�N��? https://gregoryy2ti6.post-blogs.com/36349249/detailed-notes-on-??
??�]��???
24v Advertising Light Box Backlight Strip https://www.dgledlights.com/24v-advertising-light-box-backlight-s
trip.html
返信する Lifting Clutch
8:22 午前、2022 12月 9 
返信する Down Jacket Youth
10:03 午前、2022 12月 9 
�?�����????`?�� https://connerk9sn0.blogolenta.com/19079052/a-review-of-�?-�����?
�?�����?`��������
InstPower Shared Power Bank https://www.centrosudservizi.it/blog/global-power-bank-rental-ser
vices-market-size-to-reach-usd/
Down Jacket Youth https://www.roamica.com/down-jacket-youth.html
返信する Laser Module Head
6:53 午後、2022 12月 9 
返信する Back Light Bathroom
8:15 午後、2022 12月 9 
??????�]��???�E�w�N��? https://campbelly369kym8.wikiexpression.com/user
6.0mm Gem Design Multifunctional Pvc Sports Flooring For Gymnasium https://www.cnpvcfloorings.com/6-0mm-gem-design-multifunctional-p
vc-sports-flooring-for-gymnasium.html
Back Light Bathroom https://www.attentivelab.es/blog/12-affordable-vintage-inspired-g
old-mirrors:-round-full-length-and-more/
返信する Pvc Roll To Sheet Cutting Machine
12:05 午前、2022 12月 10 
�?�����????`?�� https://janei050vpp0.topbloghub.com/profile
Wastewater Treatment https://www.chinasmcmold.com/wastewater-treatment.html
Pvc Roll To Sheet Cutting Machine https://www.francescagabrielli.it/blog/the-effect-of-reinforcemen
t-on-the-mechanical-properties-of/
返信する 3kg Mini Washing Machine
4:29 午前、2022 12月 10 
9005 Headlight Bulb https://www.bestfoodpackaging.de/blog/things-that-usually-go-wron
g-with-led-conversion/
�����?�?�����?` https://simone6jc5.livebloggs.com/19793103/the-smart-trick-of-�?-
�����?�?�����?`-that-nobody-is-discussing
3kg Mini Washing Machine https://www.cn-sandie.com/3kg-mini-washing-machine.html