マイブログ

ブログ

健康ストレッチング

投稿日: 2015 12月 2、7:01 午後
おはようございます。

今日はあいにくの雨模様ですね。

この後、ぐっと冷えるみたいですから風邪をひかないように気をつけてくださいね(^◇^)

さて、昨日の「ダイエットセミナー」に引き続きまして、平日のお昼休みを利用しまして、
           
            『健康ストレッチング』


という、ストレッチ体操ばかりを集めた体操指導を始めました。


"ハードなトレーニングはちょっと"という方に最適だと思います。


体の柔軟性が損なわれることで、腰痛や肩こりを始め、あらゆる病気につながったりします。

また、体に柔軟性を持たせることで、新陳代謝がよくなり、健康につながります。


完全予約制およびマンツーマン・トレーニングになります。
一回30分 2,000円になります。
平日 月、火、木、金 の13:00~14:30の時間帯になります。

ご興味のある方は当院までご連絡ください。




カテゴリー: 健康

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

2332 コメント

返信する hekekjngyb
2:59 午前、2021 4月 27 
?????
ahekekjngyb
hekekjngyb http://www.g0kyuw6s29r84f0296klkgbg47k40a51s.org/
url=http://www.g0kyuw6s29r84f0296klkgbg47k40a51s.org/ says...
uhekekjngyb
返信する ¥«¥ë¥Æ¥£¥¨¥µ¥ó¥°¥é¥¹¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¼¤°²
5:37 午前、2021 4月 27 
CompositesWorld http://www.zjdwd.com/blog/composites-in-the-race-to-space-composi
tesworld/
air jordan 6s for sale http://www.realairshoesretro.com
����?�?���?`���� https://www.slenderiser.de/
返信する ???????????©±?
8:46 午前、2021 4月 27 
20 Ton Wheat Flour Milling Machines https://www.ctflourmill.com/20-ton-wheat-flour-milling-machines/
air jordan posters for sale http://www.kicksreal.com
???????????? https://scf.edu.vn/
返信する 8 Inch Rain Shower Head
9:48 午前、2021 4月 27 
louis vuitton speedy bag cheap http://www.womenlouisvuittonsale.com
���`�?`���?`�?��?��T�� https://ethnicexport.com/
8 Inch Rain Shower Head https://www.cpshower.com/8-inch-rain-shower-head/
返信する Laser Cutter Thickness
1:21 午後、2021 4月 27 
���?�?���?`���������� http://klik-in.org/
louis vuitton speedy 30 price australia http://www.womenlouisvuittonsale.com
Laser Cutter Thickness https://www.guohonglaser.com/laser-cutter-thickness/
返信する louis vuitton trevi gm
1:29 午後、2021 4月 27 
Paintedautomotiveparts https://www.cnxuanyi.com/paintedautomotiveparts/
�?��?��`�?`���?`���å� https://keralavisionisp.com/
louis vuitton trevi gm http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する Aluminium Profiles For Insect Screen
4:01 午後、2021 4月 27 
cheap louis vuitton knapsack bags http://www.womenlouisvuittonsale.com
����?�?������� https://eurochocolate.ru/
Aluminium Profiles For Insect Screen https://www.huilingwiremesh.com/aluminium-profiles-for-insect-scr
een/
返信する Aramid Filter Bags
5:49 午後、2021 4月 27 
�?��?���?�?���?` http://www.layarfilm.com/
air jordan 11 shoes for sale http://www.realjordansorder.com
Aramid Filter Bags http://www.zjdwd.com/aramid-filter-bags-tag.html
返信する 3 Way Rocker Switch
9:27 午後、2021 4月 27 
����?�??����?`?�?� http://fsntrend.com/
louis vuitton store edinburgh http://www.womenlouisvuittonsale.com
3 Way Rocker Switch https://www.wellnowus.com/3-way-rocker-switch/
返信する «³«Ô?«Ö«é«ó«ÉãÁͪ
1:38 午前、2021 4月 28 
louis vuitton galliera gm monogram edition http://www.womenlouisvuittonsale.com
Glass Bottle For Drinks https://www.xzccboli.com/glass-bottle-for-drinks/
����?�?�����? https://antikinoteatr.com/
返信する Gardening: Go with group therapy - NZ Herald
7:56 午前、2021 4月 28 
gucci clothes outlet online http://www.womenlouisvuittonsale.com
�?��?���?�?���?` http://www.sondriostreetclimbing.it/
Gardening: Go with group therapy - NZ Herald http://www.zjdwd.com/blog/gardening-go-with-group-therapy-nz-hera
ld/
返信する Empty Glass Spray Bottles
9:46 午前、2021 4月 28 
louis vuitton outlet online store real http://www.pickyourbags.com
����?�?������`�?`���?`?�?� https://www.dineoutbahrain.com/
Empty Glass Spray Bottles https://www.eroseglass.com/empty-glass-spray-bottles/
返信する gucci handbags wholesale prices
7:38 午後、2021 4月 28 
Home Ecg Device https://www.handheldecgmachine.com/home-ecg-device/
������r?���?` https://www.zoorkee.com.au/
louis vuitton pocket square http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する cheap air jordan i gs old love new love beginning moments black varsity maize white
3:16 午前、2021 4月 29 
���`�?`���?`�?���vog https://blogs.4j.lane.edu/
Industrial Laser Cutter 2500x12000 Single Table https://www.cheeronlaser-mfg.com/industrial-laser-cutter-2500x120
00-single-table-2/
cheap air jordan i gs old love new love beginning moments black varsity maize white http://realjordansorder.com
返信する Bike Side Bag
11:24 午前、2021 4月 29 
�����?`��??���`�?`���?`??�� http://www.georgesenterprises.com/
red gucci sunglasses http://www.pickyourbags.com
Bike Side Bag https://www.vivibetterpack.com/bike-side-bag/
返信する N¼?Æ·¥°¥Ã¥Á¥Ð¥Ã¥°¥³¥Ô©`
1:11 午後、2021 4月 29 
Landscape Lawn Pad https://www.wanhegrass.com/landscape-lawn-pad/
cheap air jordan 11 low 2012 retro white varsity red http://airjordantrade.com
�?`�?�`��`�?`���?`���� http://www.euvacations.com.my/
返信する louis vuitton artsy purple
3:13 午後、2021 4月 29 
80 Mil Hdpe Liner https://www.ecohdpe.com/80-mil-hdpe-liner/
�?��`��?�r?���`�?`���?`??�� https://scf.edu.vn/
louis vuitton outlet 4 ceo http://www.pickyourbags.com
返信する China Charcoal Toothbrush
7:49 午後、2021 4月 29 
����??���`�?`���?` https://laddinc.com/
replica louis vuitton monogram sabbia handbags http://www.pickyourbags.com
Charcoal Toothbrush Supplier https://www.eytoothbrush.com/charcoal-toothbrush/
返信する N???????????????
9:42 午後、2021 4月 29 
返信する Cricut Cutting Mat?
9:40 午前、2021 4月 30 
�?��?��?`������ http://www.layarfilm.com/
louis vuitton purses cheap http://www.pickyourbags.com
Cricut Cutting Mat? https://www.allwinmat.com/cricut-cutting-mat-2/